В работу поступил BMW X6 2011 года с коробкой передач ZF 8HP70, восьмиступенчатой автоматической трансмиссией первого поколения. Пробег автомобиля составляет около 300 000 км, что уже само по себе предполагает серьезную нагрузку на узлы АКПП и износ рабочих элементов.
При дефектовке была выявлена общая потеря давления в системе, а также сгоревшее сцепление B. Остальные фрикционные элементы находились в удовлетворительном, но уже далеко не идеальном состоянии. Не стали гадать на «гуще старого масла» и для надежного результата полностью заменили гидроплиту, установив донорскую, заведомо исправную и в отличном состоянии. Механическую часть трансмиссии перебрали с новыми запчастями. Также были установлен новый фильтрподдон и залито 11 литров нового масла.
Такой подход, как у нас обеспечивает полное понимание и спокойствие для клиента (полный капремонт – это значит, что вопросов, а что заменили, а что нет вообще не остается) и помогает избегать лишних вопросов нам.
После сборки агрегат установили на автомобиль и провели полноценную проверку в разных режимах движения. Коробка отработала штатно, без нареканий, хозяин авто находился в машине во время теста и лично убедился в результате. Все остались довольны.
Цена ремонта АКПП со снятием-установкой и маслом «под ключ» – 190 000 рублей. Zfmaster — техцентр по ремонту АКПП ZF.


